日帰りツアー
北海道東北関東甲信越北陸東海関西山陰・山陽四国九州沖縄


137件のプログラムが見つかりました。

最初|1|2345次へ最後

  • 体験プラン
    寺社・史跡・建造物 、観光施設・ショップ 、世界遺産
    エリア   :
    奈良県 » 奈良
    設定期間:
    通年

    ガイド1回 6,000円

    集合場所名称/集合時間:
    東大寺南大門前(可能な限りご希望に合わせます。御相談下さい)/ご希望のお待ち合わせ時刻をご入力ください。
    • ファミリーで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK
    • 送迎あり
    • 現地ガイドつき

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    花見 、舟遊び・クルーズ・遊覧船 、観光施設・ショップ
    エリア   :
    東京都 » 錦糸町・深川・小岩
    設定期間:
    カレンダーを参照ください

    大人(中学生以上) 9,980円
    子供(4歳~小学生) 8,980円

    集合場所名称/集合時間:
    とうきょうスカイツリー駅 正面口/11:20
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    花見 、舟遊び・クルーズ・遊覧船 、飲食店
    エリア   :
    東京都 » 上野・浅草・北千住
    設定期間:
    2017/3/18~4/9

    おひとり様(3歳以上) 平日:6,980円/土・日・祝:7,980円

    集合場所名称/集合時間:
    東京都観光汽船 浅草発着所(東京都台東区花川戸1-1-1)/10:05
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    花見 、舟遊び・クルーズ・遊覧船 、飲食店
    エリア   :
    東京都 » 上野・浅草・北千住
    設定期間:
    2017/3/18~4/9

    おひとり様(3歳以上) 6,980円

    集合場所名称/集合時間:
    東京都観光汽船 浅草発着所(東京都台東区花川戸1-1-1)/09:10
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    花見 、舟遊び・クルーズ・遊覧船 、飲食店
    エリア   :
    東京都 » 上野・浅草・北千住
    設定期間:
    2017/3/18~4/9

    おひとり様(3歳以上) 5,980円

    集合場所名称/集合時間:
    東京都観光汽船 浅草発着所(東京都台東区花川戸1-1-1)/09:20
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 国内ツアー
    観光バス・観光タクシー 、工場見学・産業観光 、酒造り・酒蔵めぐり
    出発地   :
    岩手県 岩手県 » 岩手県
    エリア   :
    岩手県 » 平泉・一関
    設定期間:
    2月25日

    おひとり様 5,800円

    集合場所名称/集合時間:
    午前9:30/JR「一ノ関駅」西口バスプール
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    花見
    エリア   :
    京都府 » 四条烏丸・四条河原町
    設定期間:
    4月15日限定プラン

    お一人様 11,000円(大人子供同額)

    集合場所名称/集合時間:
    9:50 四条大宮バスプール
    • ひとりで参加OK
    • 送迎あり

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    工場見学・産業観光 、地産地消 、観光バス・観光タクシー
    エリア   :
    滋賀県 » 彦根・米原・長浜
    設定期間:
    2017年2月25日(土)、3月11日(土)、23日(木)、25日(土)

    おひとり様 3,000円

    クレジットカード

    集合場所名称/集合時間:
    JR彦根駅(東口)
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    観光バス・観光タクシー 、動物園・水族館・遊園地 、観光施設・ショップ
    エリア   :
    沖縄県 » 南部・知念・具志頭・佐敷
    設定期間:
    2017/02/01~2017/03/31

    ※【即OK】とは申込完了と同時に予約が確定します。          
    おひとり様(6才以上) 2,500円
    4~5才のお子様はおわきなわワールド入園料260円のみ別途現地にてお支払ください(バス座席ございません。)
    座席が必要な場合は有料となります。

    クレジットカード

    集合場所名称/集合時間:
    ○出発時間:沖縄かりゆしビーチホテル(7:45発)、リザンシーパークホテル谷茶ベイ(8:15発)、ホテルムーンビーチ(8:25発) ※集合時間は出発時間の5分前となります。 【バス会社】那覇バス 【旅行企画】近畿日本ツ-リスト沖縄
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK
    • 送迎あり
    • 現地ガイドつき

    詳細はこちら

  • 国内ツアー
    観光バス・観光タクシー 、動物園・水族館・遊園地
    出発地   :
    北海道 北海道 » 北海道
    エリア   :
    北海道 » 旭川・層雲峡
    設定期間:
    2016年12月23日~2017年3月10日

    旅行代金(片道)
    大人 おひとり様 5,500円(中学生以上)
    子供 おひとり様 4,400円(3歳~小学生)

    クレジットカード

    集合場所名称/集合時間:
    ■札幌市内ホテル 乗車場所 7:45 ホテルマイステイズプレミア札幌パーク(旧アートホテルズ札幌) 7:50 札幌東急REIホテル 7:55 札幌プリンスホテル 8:00 札幌グランドホテル 8:05 JRタワーホテル日航札幌 *停留所は各ホテルフロント前です。 *各ホテルには10分前に集合ください。 *集合場所地図は「ホテルマイステイズプレミア札幌パーク(旧アートホテルズ札幌)」を表示しております。
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 国内ツアー
    観光バス・観光タクシー 、動物園・水族館・遊園地
    出発地   :
    北海道 北海道 » 北海道
    エリア   :
    北海道 » 旭川・層雲峡
    設定期間:
    2016年12月28日~2017年3月15日

    旅行代金(片道)
    大人 おひとり様 5,500円(中学生以上)
    子供 おひとり様 4,400円(3歳~小学生)

    クレジットカード

    集合場所名称/集合時間:
    ■ウトロ各宿泊施設 乗車場所 8:30 層雲閣グランドホテル 8:35 層雲峡朝陽亭 8:40 ホテル大雪 8:45 黒岳ロープウェイ前 8:50 セイコーマート前 8:55 層雲峡観光ホテル 9:00 層雲峡温泉朝陽リゾートホテル *停留所は各ホテルフロント前です。 *各ホテルには10分前に集合ください。 *集合場所地図は「層雲閣グランドホテル」を表示しております。
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 国内ツアー
    観光バス・観光タクシー
    出発地   :
    北海道 北海道 » 北海道
    エリア   :
    北海道 » 北見・網走・ウトロ・知床半島
    設定期間:
    2016年12月24日~2017年3月11日

    旅行代金(片道)
    大人 おひとり様 6,000円(中学生以上)
    子供 おひとり様 4,800円(3歳~小学生)

    クレジットカード

    集合場所名称/集合時間:
    ■ウトロ各宿泊施設 乗車場所 7:35 層雲峡温泉朝陽リゾートホテル 7:40 層雲峡観光ホテル 7:45 セイコーマート前 7:50 黒岳ロープウェイ前 7:55 ホテル大雪 8:00 層雲峡朝陽亭 8:05 層雲閣グランドホテル *停留所は各ホテルフロント前です。 *各ホテルには10分前に集合ください。 *集合場所地図は「層雲峡温泉朝陽リゾートホテル」を表示しております。
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    観光バス・観光タクシー 、動物園・水族館・遊園地 、観光施設・ショップ
    エリア   :
    沖縄県 » 名護・本部・オクマ・今帰仁
    設定期間:
    2017/02/01~2017/03/31

    おとな(12才以上)おひとり様 4,500円
    こども(6~11才)おひとり様4,000円
    ※【即OK】とは申込完了と同時に予約が確定します。

    クレジットカード

    集合場所名称/集合時間:
    ○集合場所:那覇空港1階到着ロビーツーリストラウンジ前に集合(到着口出て右手) ○集合時間:12:45 ○出発時間:13:00発 ※帰着は各ホテルとなります。時間は各ホテルにより異なります。 【バス会社】那覇バス 【旅行企画】近畿日本ツ-リスト沖縄
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK
    • 送迎あり
    • 現地ガイドつき

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    山菜・キノコ採り 、季節の花・高山植物 、地産地消
    エリア   :
    香川県 » 高松・屋島・塩江
    設定期間:
    期間限定

    おひとり様 3,600円

    集合場所名称/集合時間:
    ホテルセカンドステージ/午前10:00
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK
    • 現地ガイドつき

    詳細はこちら

  • 国内ツアー
    観光バス・観光タクシー
    出発地   :
    北海道 北海道 » 北海道
    エリア   :
    北海道 » 北見・網走・ウトロ・知床半島
    設定期間:
    2016年12月27日~2017年3月14日

    旅行代金(片道)
    大人 おひとり様 6,000円(中学生以上)
    子供 おひとり様 4,800円(3歳~小学生)

    クレジットカード

    集合場所名称/集合時間:
    ■ウトロ各宿泊施設 乗車場所 09:45 知床第一ホテル 09:50 知床プリンスホテル風なみ季 09:55 ウトロバスターミナル 10:00 知床グランドホテル北こぶし *停留所は各ホテルフロント前です。 *各ホテルには10分前に集合ください。 *集合場所地図は「知床第一ホテル」を表示しております。
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 国内ツアー
    観光バス・観光タクシー
    出発地   :
    北海道 北海道 » 北海道
    エリア   :
    北海道 » 帯広・十勝川
    設定期間:
    2016年12月25日~2017年3月12日

    旅行代金(片道)
    大人 おひとり様 5,500円(中学生以上)
    子供 おひとり様 4,400円(3歳~小学生)

    クレジットカード

    集合場所名称/集合時間:
    ■ウトロ各宿泊施設 乗車場所 9:35 知床第一ホテル 9:40 知床プリンスホテル風なみ季 9:45 ウトロバスターミナル 9:50 知床グランドホテル北こぶし *停留所は各ホテルフロント前です。 *各ホテルには10分前に集合ください。 ※集合場所地図は「知床第一ホテル」を表示しております。
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    舟遊び・クルーズ・遊覧船 、世界の料理体験
    エリア   :
    神奈川県 » 横浜
    設定期間:
    ~2017/3/19(カレンダーを参照ください)

    大人(中学生以上) 6,980円
    子ども(小学生) 4,980円

    集合場所名称/集合時間:
    【11:30】横浜中華街 北京烤鴨店(ペキンカォヤーテン/横浜市中区山下町191-10)/11:30 【09:15】大さん橋ふ頭ビル乗船場[船名:サンタバルカ]/09:15
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    花見 、飲食店
    エリア   :
    東京都 » 渋谷・青山・目黒・世田谷
    設定期間:
    2017年3・4月

    おひとり様(小学生以上) 8,980円

    集合場所名称/集合時間:
    品川駅港南口・【1階広場・交番】前付近(品川駅港南口より徒歩1分)/10:20
    • ファミリーで楽しむ
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    寺社・史跡・建造物 、世界遺産 、伝統芸能・祭り・神楽
    エリア   :
    奈良県 » 奈良
    設定期間:
    2017年3月1日~3月14日

    ガイド1回 6,000円

    集合場所名称/集合時間:
    お待ち合わせの場所は可能な限りお客様のご都合に合わせます。 特にご希望の無い場合は 【東大寺南大門前/18時00分】の待ち合わせとなります。
    • ファミリーで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK
    • 送迎あり
    • 現地ガイドつき

    詳細はこちら

  • 体験プラン
    季節の花・高山植物
    エリア   :
    神奈川県 » 湯河原・真鶴
    設定期間:
    2月24日、2月28日

    おひとり様 5,500円

    集合場所名称/集合時間:
    湯河原町駅前観光案内所/午前9:20集合
    • カップルで楽しむ
    • グループで楽しむ
    • ひとりで参加OK

    詳細はこちら

最初|1|2345次へ最後